Открытия памятника в селе Поповка

7 мая в селе Поповка состоялось открытие после реконструкции памятника-стелы, погибшим в ВОВ, труженикам тыла и митинг, посвященный 9 мая. На открытии присутствовали заместитель главы Бавлинского муниципального района  Хасиятуллин М.Г, генеральный директор «Транснефть-Приволга» Бугурусланское РНУ Делеске Анатолий Яковлевич.   

327 наших односельчан ушли на фронт защищать нашу Родину.  Не вернулись 161 человек. Наравне с мужчинами 17 женщин ушло на поля сражений, среди них было 5 медсестёр, 2 учительницы.

На сегодняшний день в селе не осталось ни одного участника ВОВ. 

Но среди нас есть 5 вдов участников ВОВ, 4 труженика тыла, 47 жителей села, чьё детство прошло в годы ВОВ. Награждены орденами 11 фронтовиков, медалями 140 участников ВОВ. 

Среди нас есть «Бессмертный полк»

Посмотрите. В  руках нашего подрастающего поколения  плакаты с фотографиями. Сотни прадедов, дедушек, бабушек, отцов и матерей, которые -  сражались в тылу и на фронте  ласково улыбаются, глядя на нас с фотографий.  Они искренне верили в светлое будущее даже в самые тяжелые периоды священной войны… Чтобы воскресить в памяти живых лица забытых героев войны, которые не щадя своих жизней шли к одной цели: завершению надоевшей кровопролитной Великой Отечественной войны.

Вечная Слава тем, кто жизнь свою отдал за чистое небо у нас над головами.

Ночное шествие

В продолжение празднования дня победы в селе Поповка школой было организовано ночное шествие со свечами к памятнику-стеле. Из свечей сложено 70-лет победе. К шествию присоединились жители села. Закончилось мероприятие праздничным салютом, и вальсированием под музыку военных лет.

Гарифуллина Лилия Винилевна, библиотекарь Поповской сельской библиотеки.

miting70let

miting70let

miting70let

miting70let

shestvie

shestvie

shestvie

shestvie

shestvie

shestvie

shestvie

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан