Новый успех юных музыкантов

В ноябре в Москве прошел XI Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Роза ветров", наши земляки стали лауреатами II премии.

В начале ноября в г. Мосва прошел XI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Роза ветров". В номинации "Оркестр народных инструментов" (старшая возростная группа) звание лауреата II премии получил ансамбль народных инструментов "Родничек" Бавлинского ДШИ в составе Эльвиры Кариповой, Раушана Ибрагимова, Артема Бахтиярова, Артема Шумакова, Алины Кариповой, Евгения Вельма, Саши Данилова, Лидии Наклеевской, концертмейстера Ольги Аркадьевны Кариповой. Коллектив награжден кубком и путевкой в Испанию (половину стоимости путевки - проживание в гостинице, питание оплачивает оргкомитет "Розы ветров"). Летом 2006 года на Международном конкурсе в Испании ансабль "Родничек" будет представлять Россию и конкурс-фестиваль "Роза ветров".

Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке главы администрации района и города Бавлы А. Г. Хабибуллина, генерального директора ОАО "Бавлынефтепродукт" Р. Х. Гатиятуллина, генерального директора "ТатнефтьЦентрнефтепродукт" В. М. Чичкова (г. Альметьевск), зам. начальника НГДУ "Бавлынефть" Х. Г. Фассахова, директора ООО "Строймаркет" М. М. Шайхрамова, председателя профкома НГДУ "Бавлынефть" И. Ф. Хазиева, директора ЧП "Стройрынок" Р. Р. Гиниятуллина.

Как известно , это не первый успех юных музыкантов на международном уровне, и он еще раз подтверждает большой педагогический талант руководителя ансамбля - заслуженного работника Республики Татарстан А. И. Филимоновой и несомненные заслуги концертмейстера О. А. Кариповой.

В адрес главы администрации А. Г. Хабибуллина пришло благодарственное письмо от генерального директора конкурса - Н. Рябовой и председателя Попечительного совета Е. Горячевой.

"Уважаемый Альберт Галимзянович!

Благодарим вас за финансовую поддержку, оказанную участникам XI Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества "Роза ветров - 2005", проводившегося в г. Москве с 30 октября по 4 ноября 2005 года.

Талантливые дети - это дорога в завтрашний день. Поэтому так важно не только вовремя заметить одаренного ребенка, но и протянуть ему руку помощи, помочь достигнуть максимальных высот творчества. Спасибо, что вы понимаете это и всеми силами страмитесь поддержать начинающих артистов, которые со временем станут гордостью России и мира.

Надеемся, что наше сотрудничество в области развития и поддержки детского творчества получит плодотворное продолжение".