Праздничные мероприятия Бавлинского землячества в городе Казани

30 октября 2011 года в городе Казани состоится День Бавлинского землячества. В программе планируется провести выставку бавлинских народных умельцев, книжную выставку писателей-бавлинцев и праздничный концерт земляков-бавлинцев в Татарском государственном академическом театре имени Галиасгара Камала.

Первое организационное заседание Бавлинского землячества состоялось в мае 2011 года. Председателем правления землячества был выбран Хабипов Нурислам Нуриманович, руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ. В рамках этого заседания была проведена Презентация книги Марселя Гарипова «Очерки о людях и истории сел Хансверкино, Новые Чути, Салихово».