Давайте Пушкина читать!

6 июня в России отмечается Пушкинский день России. А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Библиотеки Бавлинского муниципального района провели цикл мероприятий.

Александровская сельская библиотека

5 июня юные читатели Александровской сельской библиотеки приняли участие в сетевой онлайн  акции «Давайте Пушкина читать»,  организованной  Бавлинской  центральной детской библиотекой  и  в сетевой акции «Рисуем сказки Пушкина», организованной  Детской  библиотекой МКУ «КДЦ «Слобода».

Ребята рисовали иллюстрации любимых сказок, читали стихотворения.

pesch3

pesch2

pesch1

Николашкинская сельская библиотека

6 июня в Николашкинской сельской библиотеке провели викторину, посвященную  дню рождения Пушкина А.С.  «Сказки Лукоморья». Дети отгадывали героев из сказок, отвечали на вопросы викторины.

nic 1i

Урустамакская сельская библиотека

В Пушкинский день 6 июня юные читатели Покровско-Урустамакской сельской библиотеки читали любимые стихотворения А.С.Пушкина и рисовали рисунки по его сказкам.

yry