«Мост дружбы» наших коллег из Туймазов

26 ноября 2014 года с визитом дружбы город Бавлы посетила делегация из Туймазинского района Республики Башкортостан. Наши коллеги – библиотекари из МАУК Межпоселенческая центральная библиотека Туймазинского района провели мероприятие, посвященное 95-летию народного поэта Башкортостана Мустая Карима,  в рамках проекта Маршрут дружбы «Не русский я, но россиянин».

Праздник дружбы состоялся в ДК им.Джалиля. В фойе гостями были представлены фотовыставки, посвященная визитам Мустая Карима в г. Туймазы и Туймазинскому району и книжная выставка книг Мустая Карима «Милләтебеззең рухи йондозо = Достояние нации». Праздник начался с приветственного слова Лилии Рафгатовны Фахриевой, директора МБУ ЦБС Бавлинского муниципального района РТ. Затем выступила Шайдуллина Альфия Кайдусовна, директор МАУК Межпоселенческая центральная библиотека Туймазинского района, которая рассказала о своей библиотечной системе.

Туймазинцами было показано мероприятие, посвященное народному поэту Башкортостана Мустаю Кариму. Перед зрителями был раскрыт весь жизненный путь поэта, были исполнены его стихи и песни на его стихи, рассказ сопровождался показом электронной презентации. Был продемонстрирован буктрейлер по книге М.Карима «Долго-долгое детство». Номера исполнялись на башкирском, татарском и русских языках.

Затем библиотекари из татарстанских городов Бавлы, Бугульма и Лениногорск смогли ознакомиться с реализацией проекта туймазинских коллег "Туймазинский библиобус – мобильный центр информации и досуга для отдаленных сел" и посмотреть библиобус и его внутреннее оснащение.

tuimazylar-01