Внимание! Объявлены конкурсы! = Игътибар! Конкурслар игълан ителде!

Объявлен районный творческий конкурс среди библиотекарей МБУ ЦБС «Книга в моей жизни», посвященный Году литературы в РФ.

Приглашаем юных читателей поучаствовать в районном краеведческом конкурсе исследовательских работ "Мы помним, чтобы жить: мой город (село, деревня) в годы Великой Отечественной войны".

Централизованная библиотечная система района и газета «Слава труду» объявляют конкурс «Эхо памяти» («Хәтер кайтавазы») - на лучшее стихотворение, посвящённое Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Объявляется районный конкурс на лучшее показательное мероприятие по продвижению чтения «Библиотека – открытый мир идей», посвященном Году литературы в РФ.

Районный конкурсе детского творчества «Наследники Победы», посвященный Году литературы в РФ, Году 70-летия Победы и Международному дню детской книги объявлен Центральной детской библиотекой МБУ ЦБС.

Подробнее в разделе "Конкурсы".

Китапханәчеләр арасында Әдәбият елына багышланган «Китап минем тормышында» дип исемләнгән район иҗади конкурс игълан ителде.

“Без хәтерлибез, тормыш давәм итсен дип: минем шәһәрем (авылым) Бөек Ватан сугышы елларында” тишеренүләр эшләре конкурсына яшь китап укучыларны катнашыларга чакырабыз.

Районның үзәкләштерелгән китапханәләр системасы “Хезмәткә дан” газетасы белән берлектә Бөек Ватан сугышында Җиңүгә багышлап “Хәтер кайтавазы” шигырьләр бәйгесе игълан итә.

Әдәбият елына багышланган китап укуны алга җибәрү буенча иң яхшы үрнәк чара үткәрү буенча “Китапханә – фикерләрнең ачык дөньясы” дигән район конкурсы игълан ителә.

Балалар үзәк китапханәсе Әдәбият елына, Бөек Җиңүнең 70 еллыгына һәм Халыкара балалар китабы көненә багышланган “Бөек Җиңү варислары” исемле балалар өчен иҗади конкурс игълан итте.

Туларак "Конкусрлар" бүлегендә.