«Дай лапу, друг!» - беседа о нравственности, по книгам современных писателей

21 марта, в дни весенних каникул гостями центральной детской библиотеки стали воспитанники приюта «СемьЯ». Эту встречу библиотекари посвятили самому верному другу и помощнику человека - собаке.

Для ребят, была подготовлена увлекательная беседа по детским книгам:  Э.Успенский «Дядя Федор, пес и кот», М.Пришвин «Кладовая солнца», «Рассказы о животных», В.Бианки «Рассказы», Ю.Коваль «Кепка с карасями», Н.Носов «Бобик в гостях у Барбоса», А.Усачев «Умная собачка Соня», Сборники «Дружище Тобик», «Барбос и Жулька» и др.

Познавательная презентация познакомила участников с основными группами собак – служебными, охотничьими, комнатно-декоративными. Рассказала о героизме четвероногих в годы Великой Отечественной войны, в космосе, на границе и в полиции. О верности собак написаны книги и сняты фильмы. В рамках Года российского кино библиотекари подготовили увлекательный бук-трейлер  по книге Г.Троепольского «Белый Бим и черное ухо» и фильму «Хатико». Для юных читателей была оформлена книжная выставка «Дай лапу, друг!», на которой были представлены рассказы, сказки, стихи, энциклопедии  о наших верных друзьях – собаках. 

Lapa- drug1

Lapa- drug2

Lapa- drug4

Lapa- drug3

Lapa- drug4

Lapa- drug6

Lapa- drug5

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан