Библиотека-филиал №1 - Городская библиотека

Зав.филиалом: Миргаязова Гузель Гатаулловна

Сотрудники:  Габдуллина Сальва Ильдусовна, Каримова Резеда Ильшатовна

Краткая история

В 1973 г. открылась поселковая библиотека №1, с книжным фондом в 14000 экз.книг. Первой заведующей библиотекой была Исмагилова З.К. Большой вклад в развитие библиотеки в последующие года внесли. Потапова А.А., Сахибгареева Г.А., Камалетдинова В.Ю, Гизетдинова И.Ф, Галлямова С.Г.

В 1977 г. книжный фонд библиотеки составлял 17382 экз.книг, читателей-1517чел.

В 1981 году библиотека переехала в новое здание, в котором находится в настоящее время.

С 2009 по 2014 год библиотекой заведовала Гафиятова Василя Габдулловна.

С 2014 по 2018 год библиотекой заведовала Валитова Гузель Айратовна.

С 2018 по 2019 год библиотекой заведовала  Гарафетдинова Милявша Алмасовна

f-1-gorodskaya-biblioteka

Гафиятова Василя Габдулловна

О деятельности библиотеки

Основные задачи деятельности библиотеки: удовлетворение культурных, познавательных потребностей читателей, помощь учащимся в образовательном процессе.

Городская библиотека, ф.№1 обслуживает все категории населения и является единственным центром информации, общения и досуга для многих социальных групп жителей нижней части города.

Библиотека осуществляет свою деятельность по всем направлениям работы: патриотическое, правовое, нравственное, экологическое и эстетическое воспитание; краеведение; работа клубов по интересам.