Урок культуры «Культура – творение ума и рук человеческих»

11 ноября в центральную детскую  библиотеку были вновь приглашены первоклассники на урок культуры «Культура – творение ума и рук человеческих». В районе в эти дни, как и по всей республике, стартует республиканский культурно-образовательный проект «Культурный дневник первоклассника».  Урок культуры в Центральной детской библиотеке посетили: Муртазин Мансур – заместитель редактора отдела подписки газеты «Ватаным Татарстан», Минхазев Рашид – редактор отдела политики и религии газеты «Ватаным Татарстан», заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам БМР РТ - Хуснуллина И.И., начальник «ОК БМР РТ» - Муратова Р.А , директор МБУ «ЦБС» - Фахреева Л.Р.

У входа гостей, первоклашек и родителей встретили девушки в татарских национальных костюмах и пригласили всех в увлекательное сказочное путешествие вместе с героями любимых книг. Попав в сказочную страну под название «Библиотека», ребята встретились с Буратино и Мальвиной, которые рассказали о правилах посещения и пользования библиотекой.

Отгадав загадки о книгах и библиотеке, первоклассники открыли волшебным золотым ключом знаний дверь в читальный зал. А затем вместе с героями сказочных книг на поезде отправились в необычное виртуальное путешествие по городу Казань. Во время путешествия первоклассники познакомились с достопримечательности Казани: прошлись по Кремлю и его окрестностям, посетили театры и музеи города. Побывали в кинотеатре на сеансе мультфильма студии «Татармультфильм». Краеведческое путешествие сопровождалось красочной познавательной презентацией.

Вернувшись в свой город Бавлы первоклассники получили «Культурный дневник первоклассника». Затем записались в библиотеку и выбрали свою первую книжку.

urokkultury11-11

urokkultury11-11

urokkultury11-11

urokkultury11-11

urokkultury11-11

urokkultury11-11

urokkultury11-11

urokkultury11-11

urokkultury11-11-09

urokkultury11-11

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан