Первоклассники в «книжном царстве»

Первое посещение детской библиотеки - важный момент в школьной жизни первоклассников.  Возможно, кто-то из них и раньше бывал с родителями в библиотеке, но так подробно с храмом книг они знакомятся впервые.

21 января в Центральной детской библиотеке была  проведена экскурсия для учащихся 1 а класса школы №2.

Книги, журналы, книжные выставки, абонемент, читальный зал, как записаться в библиотеку, на какой срок выдается книга – очень много новых слов и понятий узнали первоклассники. Кроме того, первоклассники познакомились с правилами пользования библиотекой и бережного отношения к книгам. Теперь ребята могут приходить в библиотеку и самостоятельно выбирать книги.  Юным читателям показали, где они хранятся и как найти ту, которую захочется с удовольствием прочитать.

В ходе экскурсии детей больше заинтересовали различные энциклопедические издания. Они с интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать их.

В конце экскурсии ребятам была предложена викторина «Что за прелесть эти сказки», с которой они успешно справились.

Надеемся, что эти ребята и в дальнейшем будут нашими хорошими читателями.

knisch1

knisch2