«И буду жить в своём народе …».

24 января в Васькино-Туйралинской сельской библиотеке провели час поэзии «Здесь души моей Родина» к 80 - летию  со дня рождения русского поэта - лирика Николая Михайловича Рубцова.

К памятному дню была оформлена книжная выставка «И буду жить в своём народе …». Читателей познакомили с жизнью и творчеством поэта (рассказала биографию языковед Кирилова Л.С.).Участники мероприятия с неподдельным интересом слушали стихи поэта в авторском исполнении(в записи), также читали стихи Портнова Л.В., библиотекарь Стекольщикова И.В.; слушали песни на слова Николая Рубцова в различных музыкальных вариациях, познакомились с изданиями стихов Рубцова выпущенными при жизни поэта. Было предложено 10 книг, выдано 4 сборника стихов.

rubzov1

rubzov2