От Эллады до Греции

10 февраля в Центральную детскую библиотеку пришли читатели 4б класса школы №6 на виртуальное путешествие «От Эллады до Греции», посвященное году Греции в России. 

Легендарная древняя Эллада, колыбель европейской цивилизации… Стоит заговорить о Греции, как сразу на ум приходят всесильные олимпийские боги во главе с Зевсом–громовержцем, гомеровские герои, философы и ученые, искусные ваятели античных времен… 

Как мы - люди, живущие в 21 веке, можем узнать, что происходило в то время? Конечно же, благодаря чтению мифов Древней Греции. А нашим юным любителям мифов даже удалось побывать в прошлом. Ребята совершили необычное путешествие на колеснице времени. Они отправились на 2000 лет назад, и оказались в Древней Греции. Где они познакомились с героями Эллады, богами и мифологическими существами. 

Но путешествие на колеснице времени оказалось нелегким: ребятам предстояло отвечать на вопросы и разгадывать головоломки. Они успешно справились с заданиями и показали себя настоящими знатоками древнегреческих мифов.

gre  02 1

gre  03 1

 gre  04 1

gre  05 1

gre  06 1

gre  07 1

gre  1

 

 

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан