«Родной язык, как ты прекрасен!»

26 февраля в городской библиотеке №1 прошло очередное занятие клуба «Мудрые совята», посвященное  Дню родного языка.

На мероприятие были приглашены учащиеся 6 класса МБОУ «СОШ№1». Занятие традиционно проходило в виде интеллектуальной игры. Участники поделились на три команды, конкурс проходил в 6 этапов.

На первом этапе команды должны были представить эмблемы и девиз, на втором разгадывали шарады, на третьем рассказывали басни Крылова, на четвертом проверялись на знание пословиц и поговорок, на пятом пели песни о родном языке, на последнем шестом этапе конкурсанты процитировали высказывания великих людей о русском языке.

Победителями конкурса жюри выявило команду «Экстремалы», им достался главный приз - переходящий кубок «Сова» и сладкий приз «Торт», остальным участникам были вручены поощрительные призы. В конце мероприятия библиотекари вместе с участниками сделали фото на память. Учащиеся пришли в сопровождении преподавателя русского языка и литературы Гузаировой Р.З.

den1

den2