Чистый родник поэзии

16 марта состоялось очередное занятие клуба любителей русской поэзии «Вдохновение» при Центральной библиотеке, оно было посвящено юбилею татарской поэтессы, лауреата Тукаевской премии Клары Гарифовны Булатовой.

Член клуба «Вдохновение» Гузель Наисовна Миназитдинова подробно представила биографию и творчество талантливой поэтессы, рассказала о многочисленных встречах с ней, показала презентации о жизни и  творчестве поэтессы, читала её стихи-переводы на русском языке. Члены клуба читали её стихи на татарском и русском языках.

Завершая обсуждение творчества Клары Булатовой, руководитель клуба «Вдохновение Дания Магсумовна Хисамова  сказала словами известного критика В. Г. Белинского: «Можно научиться писать гладкие стихи, но поэтом нужно родиться». Клара Булатова родилась поэтом, она талантливая, популярная. 18 марта ей исполняется 80 лет, пожелаем ей творческого долголетия, крепкого здоровья

Поздравили с юбилеем члена клуба «Вдохновение», жительницу Донбасса Любовь Николаевну Матеко.

Следующее занятие состоится 20 апреля в 17 часов. Тема занятия: «Кумир эстрады и кино» (посвящается к 85-летию со дня рождения поэта Леонида Петровича Дербенёва).

klara51

klara52