«С книгой весело шагать»

В преддверии Международного дня детской книги,  18 марта  городская библиотека, филиал №1 провела  праздничную программу «С книгой весело шагать».

На мероприятие были приглашены учащиеся 2 класса МБОУ «СОШ №1».

Во время мероприятия Филя и Уля рассказали детям, какую пользу приносят нам книги, как нужно к ним относиться, чему они могут нас научить, загадывали загадки на разные темы, проверяли на знание сказок и сказочных героев.

Активное участие при подготовке мероприятия приняли и сами дети. Они прочли стихотворения о книгах, о пользе чтения и о бережном отношении к ним. Все участники, вместе с ученицей 5 класса МБОУ «СОШ №4» Валитовой Ралиной исполнили «Круглую песню».

Обзор книжной выставки  "С книгой в добрый путь" провела Гарафетдинова М.А.

В конце мероприятия детям были вручены сладкие подарки.

kniga81

kniga1