«Волшебный мир кино и книги»

22 апреля Городская библиотека филиал №1 присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2016» «Волшебный мир кино и книги». Мероприятие полностью было посвящено кино. И это не случайно, 2016 год указом Президента Российской Федерации объявлен Годом российского кино.

Библиотека собрала всех желающих посвятить поздний вечер пятницы интеллектуальному досугу, книгам, чтению и кино. Главной целью данной акции стала поддержка чтения как образа жизни. В этот вечер для всех, кто пришёл в библиотеку, приоткрылись двери в мир кинематографа. Для гостей была подготовлена обширная программа. Каждый нашел себе занятие по душе вне зависимости от возраста.

При входе в библиотеку гостей  встречали глашатаи, которые созывали всех на предстоящее мероприятие.  В фойе пришедших гостей встречали цыганки, исполняя танец под песню «Мохнатый шмель»  из кинофильма «Жестокий романс».

Войдя в фойе, гости ознакомились с выставками и стендами, посвященными актерам советского кинематографа. Начало мероприятия ознаменовалось тремя звонками. Зрители прошли в зал.

Концертная программа началась с показа буктрейлера, посвященного Году кино.  В ходе концертной программы прозвучали песни из многих известных советских и российских кинофильмов. Девять тематических площадок предлагали посетителям всех возрастов принять участие в конкурсах, викторинах, квестах и прочих игровых программах.

На абонементе был подготовлен литературный марафон, в котором люди могли состязаться на лучшее прочтение страниц из экранизированных романов, продвинутые пользователи участвовали в киновикторине и литературных квестах, в фойе можно было проголосовать за любимого актера и пройти пробы у самовара, в читальном зале были состязания на создание лучших декораций к фильмам (быстрая техника рисования) и селфи с переодеваниями. 

Для наших юных гостей была предоставлена возможность почувствовать себя мультипликаторами и стать похожими на любимых мультгероев (аквагрим).

Во время мероприятия работал  спецбуфет «Восьмое чудо света», в котором можно было угоститься как в старые добрые времена лимонадом, минеральной водой, ирисом «Золотой ключик» и другими сладостями.

Любители бардовской музыки смогли насладиться живым исполнением песен из советских кинофильмом и петь вместе с исполнителями.

В эту ночь библиотеку посетили около ста человек. Очень надеемся, что все пришедшие в этот вечер в Городскую библиотеку получили заряд хорошего настроения и узнали много нового о российском кинематографе.bibknoch1 bibknoch2bibknoch9bibknoch10bibknoch12bibknoch18bibknoch7bibknoch3bibknoch4bibknoch23bibknoch22 bibknoch4 bibknoch16 bibknoc26h6

bibknoc26h4bibknoc26h2bibknoc26h3bibknoc26h5bibknoc26h1

 

 

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан