Единый Урок культуры "Приглашаем в мир культуры!

16 сентября в Бавлинском районе вновь стартовал культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника» для  школьников 1-4 классов.  

         В этот день на базе МБОУ СОШ №2 сотрудники Центральной детской библиотеки провели Единый Урок культуры «Приглашаем в мир культуры!». Для учащихся была подготовлена познавательная программа: музыкальные номера, стихи о культуре и доброте, игры и викторины. Во время виртуального путешествия ребята  познакомились с достопримечательности Казани: прошлись по Кремлю и его окрестностям, посетили  театры и музеи  города. Побывали в кинотеатре на сеансе мультфильма студии «Татармультфильм». Краеведческое путешествие сопровождалось красочной познавательной  презентацией «Путешествие по культурному наследию Татарстана». С информацией по культурно-образовательному проекту «Культурный дневник школьника», с  номинациями, критериями оценки и основными требованиями конкурса школьников и учителей познакомила заместитель директора по работе с детьми  МБУ «Централизованная библиотечная система» Л.Г. Субаева. В этот день все учащиеся начальных классов получили свой «Культурный дневник школьника» и пообещали посещать библиотеки, музеи и театры вместе с родителями.

     Также Единый Урок культуры прошел во всех  библиотеках муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» Бавлинского муниципального района. Библиотекари провели мероприятия в форме бесед, информационно-познавательных часов, театрализованных представлений.

dnevnik shkolnika 02

dnevnik shkolnika 03

dnevnik shkolnika 06

dnevnik shkolnika

dnevnik shkolnika 05

dnevnik shkolnika 04

 

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан