Библиотечный урок “Путешествие в Читай - город”

28 октября 2016г. сотрудники Библиотеки семейного чтения провели библиотченый урок “Путешествие в Читай-город” для  учеников 1Б класса (кл.руководитель Гафурова Н.В.) школы № 5.

Знакомство с библиотекой началось с абонемента  библиотеки. Шарипова И.В. рассказала детям о правилах пользования библиотекой, как надо обращаться с книгой, познакомила с книжным фондом, показала читательские формуляры. Батталова Л.Р  провела экскурсию по читальному залу и книгохранению; познакомила детей с энциклопедиями, словарями и справочниками, продемонстрировала самую большую и маленькую книгу в библиотеке.

Дети отгадывали загадки, смотрели слайды об удивительных книгах, знакомились с книжной выставкой “Мир начинаестя с детства”.

pyt

pyt  02