«Наш дом – природа» - интеллектуальная игра брейн-ринг для младших школьников

9 ноября в Центральной детской библиотеке состоялась интеллектуальная игра брейн-ринг для младших школьников «Наш дом – природа», посвященная экологии. В игре состязались две команды: 3 «а» (учитель Ильина Л.Ф.) и 3 «б» (учитель Латыпова Л.М.) классов МБОУ СОШ №2.

Во время подготовки к игре дети занимались в библиотеке, знакомились с книгами писателей – натуралистов и с литературой по охране природы.

Игра состояла из 5 раундов: «Загадки о природе», «Узнай растение по описанию», «Зеленая аптека», «Писатели-натуралисты», «Экология на каждый день». Между раундами проводилась игра со зрителями, активные участники получили призы, слушали песни своих одноклассниц.

Несмотря на юный возраст, игроки соблюдали правила игры, были активными и внимательными. Состязание  проходило в бурном обсуждении, а болельщики дружно поддерживали свои команды.

По итогам раундов победителем игры брейн-ринг «Наш дом – природа» стала команда 3 «б» класса.

Победители и участники были награждены дипломами и памятными подарками, а классы Благодарственными письмами и сладкими призами.  «Лучшим игроком» стал капитан команды 3 «а» класса Мударисов Б. Игра сопровождалась красочной презентацией и музыкальным оформлением.

brtein-ring2

brtein-ring1