«В стране Гулливера» литературный час

10 ноября в Центральной детской библиотеке  провели литературный час, посвященный детскому писателю-юбиляру Джонатану Свифту, которому 30 ноября исполняется 350 лет со дня рождения.

Гостями библиотеки стали учащиеся 6 «а» класса МБОУ СОШ№2. Библиотекари рассказали ребятам о жизни писателя.  Провели обзор книжной выставки по творчеству юбиляра. Буктрейлер по книге «Путешествие Гулливера»,  познакомил с главным героем его произведений Гулливером. Затем ребята проверили свои знания по произведению «Путешествие Гулливера» в игре «Разминка», конкурсах «Заколдованный предмет» (перечислить предметы найденные у Гулливера, в стране Лилипутии), «Незнание языка» (передать содержание стихотворения жестами), «Вещи Гулливера» (найти применение вещей Гулливера, в стране Лилипутии), «Автограф» (кто больше всего соберет подписей за 30 сек.), «Математический» (рассчитать рост лилипута, высоту лошади в Лилипутии, шаг бробдингнежца, и перевести дюймы в метры и сантиметры). Ребята активно участвовали во всех конкурсах, и показали хорошие знания по творчеству Д.Свифта. Так же, в этот день учащимся вручили Единые читательские билеты.

guliver

guliver 02