«В гостях у Маршака» литературная игра.

16 ноября в Центральной детской библиотеке прошла литературная игра «В гостях у Маршака». Мероприятие было посвящено 130-летию со дня рождения С.Я.Маршака и его творчеству. На мероприятие присутствовали учащиеся 2 класса МБОУ «Гимназии №4».

В читальном зале библиотеки была организована книжная выставка, посвящённая юбиляру. Ребята посмотрели слайд-презентацию «В гостях у Маршака», познакомились с интересными фактами из жизни писателя.

Читали вслух стихотворения, угадывали названия сказок, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки Маршака.

В завершении мероприятия девчонки и мальчишки брали с выставки книги, с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями.

Мероприятие закончилось пожеланием С.Я.Маршака, которое актуально из века в век:

Желаю вам цвести, расти,

Копить, крепить здоровье.