"Афганистан - наша память и боль"

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Афганская война длилась с 1979 по 1989 годы. 15 февраля 1989 года из Афганистана была выведена последняя колонна советских войск.

С целью воспитания чувства патриотизма,  любви к Родине, уважения к прошлому, братского отношения к другим народам в библиотеках МБУ  «ЦБС»  провели следующие мероприятия:

Алексеевская сельская библиотека,

Поповская сельская библиотека,

15 февраля в Алексеевской сельской библиотеке провели устный журнал «Афганистан – наша память и боль», посвященный  Дню памяти воинов – интернационалистов.

В ходе мероприятия ребята узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, которую оказывали советские воины местным жителям.

Постоянный читатель библиотеки Бузмакова Т. рассказала о наших земляках, которые выполняли свой интернациональный долг в Афганистане.

Почтили память воинов – интернационалистов минутой молчания.

afganistan2

afganistan3

afganistan2

15 февраля в Поповской сельской библиотеке  прошёл час памяти «Афганистан - наша память и боль».  Библиотекарь Лилия Винилевна  рассказала  читателям об истории Афганской войны, о хронологии событий ввода и вывода Советских войск, о том, как мужественно  выполняли свой интернациональный долг солдаты, призванные из нашего села, Поповки. Присутствующие минутой молчания почтили всех воинов, кто не вернулся с Афганской  войны.

afganistan pop1