«Грустная биография веселого человека» литературный час

1 марта в Центральной детской библиотеке для учащихся 5 класса  Татарской гимназии №4  прошел литературный час, посвященный 95-летию со дня рождения детского писателя Валерия Владимировича Медведева.

Есть книги, которыми зачитывается не одно поколение читателей, о них остаются впечатления надолго, их родители советуют прочитать своим детям. К таким книгам относится и повесть Валерия Медведева «Баранкин, будь человеком!».

На мероприятии ребята познакомились с творчеством писателя и его произведениями, а также с неунывающими героями книги «Баранкин, будь человеком!». Прочитали отрывки из повести, ответили на вопросы, посмотрели отрывок из одноименного мультфильма (1963).

Вместе с героями произведения Юрой Баранкиным и Костей Малининым читатели узнали и поняли простую истину, насколько важно быть настоящим человеком – добрым, честным, трудолюбивым и отзывчивым, ходить в школу, встречаться с друзьями.

V Medvedev 06

V Medvedev