«Республика ШКИД»

19 февраля сотрудники Библиотеки семейного чтения для воспитанников приюта “Семья” провели диспут по книге “Республика ШКИД”, посвященный 110-летней годовщине со дня рождения Леонида Пантелеева.

Заведующая библиотекой Дегтярева З.Е. рассказала ребятам об авторе, его творческом и жизненном пути, его хорошем друге и соавторе Григорие Белых, о создании школы-коммуны им. Достоевского.

Детей познакомили с сюжетом книги и ее героями, обсудили поведение и характеры персонажей, прочитали несколько отрывков. Показали короткое видео из одноименной киноленты, где показана нелегкая жизнь беспризорников в голодные 20 годы.

Pante

Pante  02