Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках проведения Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 12 по 23 марта библиотеки Бавлинского муниципального района  провели цикл мероприятий:

Библиотека семейного чтения

Городская библиотека филиал №1

Алексеевская сельская библиотека

Новозареченская сельская библиотека

Фоминовская сельская библиотека

Кзыл-Ярская сельская библиотека

Тат- Тумбарлинская сельская библиотека

Шалтинская сельская библиотека

Николашкинская сельская библиотека

Крым-Сарайская сельская библиотека

Убинская сельская библиотека

19 марта, в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Библиотеки семейного чтения  совместно с Отделом молодежи провели  информационно-познавательную  беседу «Подросток и наркомания» для учащихся 8 класса, школы № 5.

В ходе беседы ребятам рассказали о воздействии наркотиков на организм подростка, о последствиях употребления,  вреде для окружающих, задавали ситуационные вопросы, провели анонимное анкетирование,  была представлена  книжная выставка «Наркомания: знать, чтобы не оступиться.

nark3

nark1

20 марта Шалтинская сельская библиотека совместно СДК в школе провели  информационный час «Наркомания – кешелек дошманы» для подростков. Рассказали о вреде немедицинского потребления наркотических средств, психотропных веществ, а также об ответственности за участие их незаконном обороте, фельдшер Канипова Г.С. прочитала лекцию.

nark1

21 марта Новозареченская сельская библиотека провела беседу «Моё отношение к ЗОЖ».  Библиотекарь Иванова Г.А. рассказала ученикам о пагубном воздействии наркотиков на организм, было проведено анкетирование «Моё отношение к ЗОЖ».

nark2

21 марта в Татарско-Тумбарлинской сельской библиотеке для учащихся  9 классов провели информационно-познавательный  час «Наркомания – лица беды», направленный на профилактику наркомании.

nark2

20 марта Алексеевская сельская библиотека совместно Домом культуры провели для учащихся 8 – 9 классов информационно-познавательную беседу «Скажи наркотикам – нет!». Они рассказали ребятам, какой вред наносят человеческому организму употребление наркотических средств, психотропных веществ, а так же об ответственности за участие в их незаконном обороте. Провели обзор  книжной выставки «Остановись и подумай». Беседа сопровождалась показом слайдов «Здоровье растеряешь, ничем не наверстаешь». На мероприятии присутствовал глава сельского поселения  Дегтярев Н. С.

nark3

nark4

21 марта сотрудники Городской библиотеки №1 для учащихся МБОУ СОШ №1  провели урок здоровья «За мир без наркотиков». Фельдшер здравпункта Шарипова Г.Г. ознакомила учащихся  с негативными последствиями употребления  наркотиков и их влиянием на здоровье. Мероприятие прошло в форме откровенного разговора с элементами игры, в котором обсуждались такие вопросы как «Почему в обществе существует проблема наркомании?», «Почему молодые люди начинают употреблять наркотики?»,  а также учащиеся узнали о вреде тех или иных веществ и их влиянии на здоровье. В конце мероприятия был проведён обзор книжной выставки «Вслед за ускользающей тенью» и просмотр антинаркотического клипа для школьников.

narl0001

narl0002

narl0003

narl0004

21 марта    в Фоминовской сельской библиотеке  для учащихся  5-8 классов сельской школы  прошел информационно – познавательный час « Дружно скажем наркотикам: Нет!». Библиотекарь рассказала о вреде наркотических средств.   В конце мероприятия все учащиеся пришли к выводу, что курить, употреблять наркотики – немодно, а модно вести здоровый  образ жизни.

narl0001

16 марта Кзыл-Ярская сельская библиотека провела час информации «Жизнь без зависимости»  для подростков. Библиотекарь рассказала ребятам, какую опасность несет в себе наркомания и о возможных последствиях употребления наркотических веществ, провели блиц опрос «Мифы и реальность». По результатам теста стало ясно, что ребята понимают и осознают опасность употребления наркотиков, о преступлениях и правонарушениях, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Их вниманию была представлена  книжная выставка «Наркомания: точка невозврата».

nar2k1

22 марта Потапово-Тумбарлинская сельская библиотека провела  информационно- познавательную беседу с учащимися 8 класса сельской школы о вреде потребления наркотических средств, а также об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков.

nar2k1

nar2k2

22 марта Николашкинская сельская библиотека провела час информации совместно с СДК «Скажи наркотикам - нет!».  В акции принял участие сотрудник полиции Алпутов  В.Г. Он рассказал о последствиях распространения и употребления наркотических средств и их влияние на здоровье человека. В конце мероприятия ребятам предложили принять участие в конкурсе рисунков за здоровый образ жизни.

narkotikam net1

narkotikam net2

23 марта Крым-Сарайская сельская библиотека совместно со школьной библиотекой провели информационно - познавательный час "Наркомания - знак беды" для подростков. Ребятам  рассказала о вреде потребления наркотических средств, психотропных веществ, об ответственности за участие в их незаконном обороте.

narkotiki

narkotiki 02

23 марта Убинская сельская библиотека провела час информации в рамках общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью!". Была оформлена книжно-журнальная выставка. Провели беседу о вреде и последствиях вредных привычек.

aksia

aksia 02