«Спешите делать добрые дела»

24 апреля в Центральной детской библиотеке,  в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра», прошла литературно-игровая беседа "Спешите делать добрые дела". Участниками встречи стали юные читатели 1б класса МБОУ СОШ №3.

После небольшой экскурсии по залам библиотеки, из которой ребята узнали, где выдают книжки домой, для чего нужен книжный формуляр, что означают слова "абонемент" и "читальный зал", ребята отправились в читальный зал, чтобы поговорить о доброте. 

Все вместе размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают?  Ребята шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с  окружающими, не причиняй вреда живому на земле. В ходе мероприятия дети приводили примеры добрых дел по отношению к своим мамам и папам, бабушкам и дедушкам, друзьям, одноклассникам. Приятно было от того, что они понимали, совершать добрые дела нужно просто так из добрых побуждений. Ребята с удовольствием  обсуждали предложенные ситуации, участвовали в викторинах.В завершении встречи ребята говорили о том, что нужно говорить друг другу добрые слова, помогать старшим, не обижать малышей, быть послушными, ведь доброта помогает дружить и дорожить дружбой.Юным читателям были предложены книги, где происходит что-то доброе, красивое, где добро всегда побеждает зло, которые они с удовольствием взяли домой почитать.

 dobpie dela

dobpie dela 02

dobpie dela 03

dobpie dela 05

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан