“Наш выбор – жизнь”

17 мая сотрудники Библиотеки семейного чтения, в рамках информционной акции по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде “Должен знать!” провели час информации “Наш выбор - жизнь” для учащихся 8 класса школы № 5.

В ходе мероприятия ребятам рассказали, что такое ВИЧ-инфекция, как происходит заражение, как уберечься от СПИДа, есть ли методы диагностики, кто болеет СПИДом, где можно пройти анонимное обследование. Ребятам были вручены информационные памятки «Должен знать», содержащие важную информацию о смертельном вирусе, его признаках и путях передачи, о профилактике ВИЧ-инфекции.

VICH

VICH 02