«Правила дорожные знать каждому положено!» - игровая программа

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивное движение требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.  Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Именно поэтому 12 июля Центральная детская библиотека пригласила детей отдыхающих в лагере «Чудо-чадо», на игровую программу о правилах дорожного движения. Библиотекари предложили поучаствовать в интерактивной игре «Островок безопасности».

Ребята отгадывали загадки и решали ребусы по теме «Дорога, пешеход». Активно участвовали в  викторинах «Дорожные знаки», «Светофор» и «Знаешь ли ты?». Вниманию ребят были представлены красочные детские книги о ПДД. Затем  детишки познакомились с новинками детской периодики.

chyd

chyd  02