Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед

22 августа, в России отмечают День российского флага, учрежденный 1994 году. В этот день библиотеки Бавлинской ЦБС провели цикл мероприятий.

Городская библиотека филиал №1

Удмуртско - Ташлинская сельская библиотека

Николашкинская сельская библиотека

Фоминовская сельская библиотека

Библиотека семейного чтения

Кзыл - Ярская сельская библиотека

Потапово - Тумбарлинская сельская библиотека

Муртазинская сельская библиотека

Поповская сельская библиотека

Татарско - Кандызская сельская библиотека

Шалтинская сельская библиотека

Покрово - Урустамакская сельская библиотека

Алексеевская сельская библиотека

22 августа, сотрудники Центральной библиотеки совместно с артистами Дома культуры имени Мусы Джалиля, на базе ДОЛ «Иволга» провели праздник, посвященный  Дню Государственного флага Российской Федерации.

Библиотекари увлекательно рассказали об истории происхождения данного праздника,   о государственных символах – о гербе, флаге и гимне. Прозвучал гимн Российской Федерации. На мероприятие был приглашен председатель Совета ветеранов Бавлинского района,  ветеран боевых действий Губайдуллин Марат Анварович. Ребята активно отвечали на вопросы викторины. Музыкальные номера от Руслана Саитова и трио «Парадиз» дополнили мероприятие и создали  праздничное настроение.

den flaga otdel obslush

den flaga otdel obslush 02

den flaga otdel obslush 03

den flaga otdel obslush 04

den flaga otdel obslush 05

den flaga otdel obslush 07

den flaga otdel obslush 08

22 августа в Центральной детской библиотеке прошел час геральдики «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед» для юных читателей детского сада «Рябинка». Ребята с большим интересом слушали историю появления государственных символов: какие цвета у флага России, что обозначает каждый цвет на флаге и как надо относиться к символам своей страны. Кроме этого внимательно рассмотрели, что изображено на государственном гербе, узнали, что такое скипетр и сколько голов у орла на гербе России. Разделившись на команды синих, белых и красных, юные патриоты приняли участие в конкурсах:  отгадывали трехцветные загадки, находили российский флаг среди множества триколоров других стран, собирали пазлы "Государственные символы России", которые помогли запомнить расположение цветных полос флага. Юные читатели библиотеки успешно справились с заданиями.

den flaga dsbiblioteka 04

den flaga dsbiblioteka 03

den flaga dsbiblioteka 02

den flaga dsbiblioteka

22 августа сотрудники Городской библиотеки №1 провели беседу «Государственная символика России».

den flaga GB11

den flaga GB21

22 августа в Удмуртско-Ташлинской сельской библиотеке, была проведена конкурсно - игровая программа "История Флага Российского".

den flaga Ud -Tashli

den flaga Ud -Tashli 02

den flaga Ud -Tashli 03

19 августа библиотекарь Николашкинской сельской библиотеки провела информационно – познавательный час, посвящённый к Дню Государственного флага Российской Федерации.

flag Rossii

flag Rossii 02

22 августа к Дню Государственного флага Российской Федерации Фоминовская сельская библиотека провела информационно – познавательный час «День рождения есть у флага», для  детей   младшего школьного возраста. Библиотекарь рассказала историю возникновения праздника, о том,  что обозначает каждый  цвет триколора, спели гимн, отгадывали загадки о символах России.

den flagafominovka

22 августа сотрудники Библиотеки семейного чтения провели литературную беседу-викторину «От башен Кремля – к старине вековой», посвященную Дню Российского флага. К мероприятию была подготовлена выставка «Трехцветный, гордый Отечества флаг».

den flaga gbibl sem chten

den flaga gbibl sem chten 02

den flaga gbibl sem chten 03

den flaga gbibl sem chten 05

22 августа перед СДК села Кзыл-Яр прошло мероприятие «Гордо реет флаг России», посвященный  Дню Государственного флага Российской Федерации.

den flaga Kzil Yar

den flaga Kzil Yar 02

22 августа библиотекарь Потапово-Тумбарлинской сельской библиотеки провела информационно – познавательный час  «Во флаге – слава страны».

den flaga otap tumbarli

den flaga otap tumbarli 02

den flaga otap tumbarli 03

22 августа, Муртазинская сельская  библиотека  совместно с СДК провели информационно - познавательный  час  “Под флагом единым”, посвященный  Дню Государственного флага Российской Федерации.

den flaga murtaza

den flaga murtaza 02

den flaga murtaza 03

22 августа Поповская сельская библиотека совместно с СДК провели информационно – познавательный час «Овеянный славой наш флаг и герб» посвященный  Дню Государственного флага Российской Федерации.

den flaga Popovka

den flaga Popovka 02

den flaga Popovka 04

22 августа, библиотекарь Татарско-Кандызской сельской библиотеки провела информационно – познавательный час «Флаг России – символ государственности», посвященный  Дню Государственного флага Российской Федерации.

den flaga kandiz

den flaga kandiz 02

den flaga kandiz 03

22 августа, Шалтинская сельская  библиотека совместно с СДК  провели  информационно – познавательный час «Россия-моя держава», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

22 августа в Покровско -Урустамакской сельской библиотеке прошел информационно - познавательный час «Гордо реет флаг России», посвященный Дню Государственного флага Россииской Федерации.

flag Possii Pokrovo Urustamak

flag Possii Pokrovo Urustamak 03

22 августа в Алексеевской сельской библиотеке к Дню Государственного флага провели информационно - познавательный час «Один флаг – одна Россия».

flag Possii Alekseevka 02

flag Possii Alekseevka 03