«Лев Толстой и Казанский край»

16 октября сотрудники Библиотеки семейного чтения провели литературную гостиную «Лев Толстой и Казанский край» для учащихся 9 класса школы № 5.

Заведующая библиотекой познакомила ребят с фактами из биографии Льва Толстого, когда он жил и учился в Казани, о том каким образом казанское общество повлияло на формирование его личных качеств и нашло отражение в литературных произведениях. Ребята разгадывали кроссворд, составленный по произведениям писателя, читали отрывки из книг. К мероприятию были оформлены книжные выставки «Толстой – это целый мир», «Писатель. Мыслитель. Пророк», презентация «Лев Толстой в Казани».

Lev Tolstoi

Lev Tolstoi 02