«Моя Республика - Отечества частица»

1 ноября, в преддверии праздника - Дня Конституции Республики Татарстан, сотрудники Библиотеки семейного чтения провели урок правовых знаний «Моя республика – Отечества частица», для учащихся 4 А школы № 5.

Ребята узнали о Конституции Республики Татарстан, которая была принята 6 ноября 1992 года на 12 сессии Верховного Совета, что Конституция - самый главный закон нашей республики, в котором описаны все права и обязанности ее граждан.

Ознакомились с основами конституционного строя, что государственными языками в РТ являются равноправные татарский и русский языки, их необходимо знать, ведь язык - это неотъемлемая часть народной культуры, которую мы очень ценим и любим.

konstitusia

konstitusia 02