Всероссийская Олимпиада «Символы России. Литературные юбилеи»

22 ноября во всех регионах нашей страны состоялась Всероссийская олимпиада «Символы России. Литературные юбилеи» среди школьников. 

Всероссийский проект был объявлен Российской государственной детской библиотекой совместно с Литературным институтом имени М.Горького и Государственным музеем истории российской литературы им.В.Даля и издательством «Просвещение» при поддержке Министерства культуры РФ и информационной поддержке Российской газеты и Министерства просвещения РФ.

Центральная детская библиотека

Библиотека семейного чтения

22 ноября Центральная детская библиотека стала площадкой для проведения Всероссийской Олимпиады «Символы России. Литературные юбилеи».

Для участия в олимпиаде, Центральная детская библиотека пригласила, 3 «а» класс МБОУ «СОШ№6» (учитель Коберник И.Г.), самый читающий класс среди читателей младших классов.  Олимпиада проходила в два этапа.  Сначала библиотекари познакомили  участников с писателями – юбилярами 2018 г., такими как, В.Берестов, Б.Заходер, Ю.Коваль, В.Маяковский, Г.Сапгир и др. и их произведениями, по которым были составлены вопросы олимпиады. Зачитывались отрывки из самых популярных и увлекательных книг.  Затем каждый участник получил бланк с вопросами олимпиады и самостоятельно отвечал на вопросы. Участники очень ответственно отнеслись к мероприятию. За участие  в олимпиаде, а также за  активное чтение Центральная детская библиотека выразила благодарность  и вручила классу благодарственное письмо и книгу. Работа, набравшая наибольшее количество баллов будет отправлена в Республиканскую детскую библиотеку, которая является куратором проведения Олимпиады в Республике Татарстан.

ol1

 

ol3

ol4

ol5

ol6

 22 ноября Городская библиотека семейного чтения стала площадкой проведения Всероссийской олимпиады «Символы России. Литературные юбилеи», для учащихся школы № 5. 

Олимпиада проводилась по двум возрастным группам: 7-10 лет и 11-14 лет. Задания олимпиады состояли из вопросов по произведениям российских писателей-юбиляров.

sim1

sim2

sim3

 

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан