«Неподражаемый Остап Бендер»

13 декабря в Библиотеке семейного чтения состоялось очередное занятие клуба «Добрый вечер». Тема занятия «Неподражаемый Остап Бендер», посвящена 90-летию романа «Двенадцать стульев» И.Ильфа и Е.Петрова.

Библиотекарь Батталова Л.Р. (в образе Остапа Бендера) познакомила с историей знакомства двух талантливых авторов Ильи Ильфа и Евгения Петрова, их плодотворном сотрудничестве, и ошеломительном успехе романа. Открытием для всех стала первая экранизация книги за рубежом в Чехословакии, Англии, Германии, Бразилии, США.

Были показаны отрывки из кинофильмов, где Остапа Бендера играли советские актеры Андрей Миронов, Арчил Гомиашвили.

Участники клуба с удовольствием вспоминали крылатые фразы и цитаты из произведений, отвечали на вопросы викторины.

Ostap Bender

Ostap Bender 02