Рождественские посиделки

Библиотеки Бавлинского района провели рождественские посиделки.

Поповская сельская библиотека

Муртазинская сельская библиотека

Городская библиотека филиал №1

Васькино-Туйралинская сельская библиотека

Крым-Сарайская сельская библиотека

Фоминовская сельская библиотека

5 января Поповская сельская библиотека провела рождественские посиделки «Снежная, нежная сказка Рождества».

Приглашённые гости  узнали, как празднуется Рождество в нашей стране, какие библейские события лежат в основе этого праздника. Хозяйка вечера библиотекарь Гарифуллина Л.В. приготовила забавушек для каждого на всякий вкус: конкурс загадок, скороговорок, рождественская викторина, игра – гороскоп  со зрителями.

А какие же рождественские посиделки без гадания?. Девушки гадали  на книге,   узнавали свое будущее – при помощи волшебной коробки, нитей, приняли участие в шуточном  гадании  на будущий год «колесо фортуны».

po

po  02

po  03

po  04

po  05

6 января Муртазинская сельская библиотека совместно с СДК провели  развлекательные игры " Новогодние приключения на Рождество", с загадками и конкурсами.

myr

myr  02

myr  03

5 января в канун праздника Рождества, в Городской библиотеке филиал №1 провели беседу о традиционном  рождественском празднике «Свет Вифлеемской звезды».

Юные гости узнали, историю праздника Рождества Христова, какие библейские события лежат в основе этого праздника и как празднуется Рождество в нашей стране.

svet 02

svet

13 января Васькино-Туйралинская сельская библиотека совместно с СДК провели «Гадание на кольцах».

Gadanie na kolsax

Gadanie na kolsax 02

Gadanie na kolsax 03

6 января библиотекарь Крым-Сарайской сельской библиотеки  приняла участие на Рождественском мероприятии в городе Бавлы.

roshdestvo

roshdestvo 02

6 января в Крым-Сарайской сельской библиотеке провели информационно - познавательный час "За окошком Рождество".

Библиотекарь ознакомила детей с историей праздника. Провела обзор книг с полки "Православная литература". Затем дети приняли участие в мастер классе по изготовлению "Ангелочков".

roshdestvo 1

roshdestvo 1 02

roshdestvo 1 03

15 января в Фоминовской сельской библиотеке прошли святочные посиделки «Гуляй на святки без оглядки». Для гостей библиотекарь приготовила различные конкурсы: гадали, разыгрывали  шуточную лотерею. Мероприятие прошло весело, было много смеха и прибауток.

posidelki roshdestvo

posidelki roshdestvo 02