“Новогодний калейдоскоп"

Кзыл-Ярская сельская библиотека

Алексеевская сельская библиотека

Крым-Сарайская сельская библиотека

3 января Поповская сельская библиотека совместно с СДК провели зимние забавы для детей «У зимних ворот игровой хоровод». Ребята   приняли участие в различных конкурсах и эстафетах: наряди елку, хоровод наоборот, волшебный посох, вырежи снежинку, пройди по льдинам. Зимние загадки и новогодние викторины подарили детям добрые улыбки и праздничное настроение.

zimn zsbavi 02

zimn zsbavi 03

zimn zsbavi 05

4 января Фоминовская сельская библиотека для детей начальных классов провела игры на свежем воздухе «Румяные щёчки». Дети играли в подвижные игры, соревновались на ловкость и быстроту.

zimn zabavi fominovka

zimn zabavi fominovka 02

4-нче январ көнне, Татар Томбарлы авылы мәдәният йортында, балалар өчен "Яңа ел маҗаралары дәвам итә" дип исемләнгән бәйрәм уздырылды..Чараны  китапханә һәм мәдәният йорты хезмәткәрләре бергә әзерләде һәм үткәрделәр.Бәйрәмгә килгән балалар чыршы тирәли биеделәр, җырладылар. Кыш бабай белән кар кызына ел буена өйрәнгән һөнәрләрен күрсәттеләр. Бәйрәмгә ямь өстәп, кунакларның кәефен күтәрүче  убырлы төрле уеннар, ярышлар оештырды, үзенең сихер көчләренә балаларны да өйрәтмәкче булды. Ләкин зирәк, акыллы балалар югалып калмадылар, биремнәрне төгәл  үтәп, табышмакларга уңай җавап биреп, убырлыны дөрес юлга бастырдылар. Бәйрәм балаларга да, алар белән килгән ата-аналарга да бик ошады.Чара ахырында, кыш бабай, бәйрәмгә матур итеп киенеп килгән балаларга үзенең бүләкләрен таратты,тәмле конфетлар белән сыйлады.

nov god   tumbarli

nov god   tumbarli 02

nov god   tumbarli 04

3 января Муртазинская сельская библиотека совместно с СДК провели новогодние игры и конкурсы.

nov god  murtaza

nov god  murtaza 02

6 января  Николашкинская сельская библиотека совместно  СДК для детей провели игровую программу на улице «Зимней праздничной порой». Дети активно участвовали в веселых играх и конкурсах, угадывали загадки и пословицы про зиму, читали новогодние стихотворения.

nov god  ikolashkino

nov god  ikolashkino 03

3 января в Николашкинской сельской библиотеке провели веселые новогодние конкурсы «Что бывает в Новый год?» Дети активно приняли  участие в конкурсах.

nov god nikolashkino

nov god nikolashkino 02

4 января в Кзыл-Ярской сельской библиотеке для детей прошла развлекательно-игровая программа «Сказочное путешествие по новогодней планете», ребята приняли участие в увлекательном путешествие, где они продемонстрировали свои знания и смекалку, приняв участие в музыкальном конкурсе, ответив на вопросы викторины, поиграли в новогодние игры.

nov god

nov god 02

nov god 03

4 января в Алексеевской сельской библиотеке с детьми провели час интересного чтения «А у сказки тихий голос…». На мероприятии дети читали сказки замечательных  писателей: А. Пушкина, Г. Х. Андерсена, Д. Родари и русские народные сказки. Приняли активное участие в сказочной викторине «Сказки – наши друзья».

nov god alekseevka

nov god alekseevka 02

nov god alekseevka 04

3 января в Крым-Сарайской сельской библиотеке провели мастер класс по изготовлению символа года. Дети с удовольствием вырезали, клеили, рисовали.

IMG-20181218-WA0026

IMG 20181229 180044 BURST001 COVER