Литературно-тематический вечер «Жизнь как песня»

13 февраля сотрудники Городской библиотеки филиал №1 провели литературно-тематический вечер «Жизнь как песня»,  посвящённый 113-летию со дня рождения поэта-героя  М. Джалиля. На мероприятие  были приглашены воспитанники детского сада №7 «Колокольчик».

Сотрудники библиотеки рассказали о жизни и деятельности М. Джалиля, прозвучали стихи поэта-героя и колыбельная на слова поэта в исполнении Гафиятовой В.Г. Особый интерес у детей вызвала инсценировка стихотворения «Вороватый котёнок».    Дети с интересом знакомились с книгами Мусы Джалиля и играли в любимые игры: «Командир» и «Тюбетейка». Провели обзор выставки «Гомерем минем моңлы бер җыр иде”

musa GB1 02

musa GB1 04