«По лесным тропинкам с Виталием Бианки»

16 февраля  Татарско-Кандызская сельская библиотека провела виртуальную экскурсию  «По лесным тропинкам с Виталием Бианки», посвященную 125-летию со дня рождения писателя.

В ходе мероприятия дети познакомились с биографией писателя, в которой важное место занимало общение с отцом, научившего его любви ко всему живому, терпению, настойчивости, умению записать на бумаге увиденное. Потом все эти записи  превратились в увлекательные рассказы и сказки о природе.  Дети познакомились с книгами, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Дети  с волнением следили за приключениями маленького мышонка-путешественника  Пика из рассказа «Мышонок Пик», знакомились с бедным муравьишкой, которому надо было обязательно попасть домой до захода солнца («Как муравьишка домой спешил»), узнали о коварстве лиса и находчивости маленького мышонка («Лис и мышонок»). Вниманию участников была оформлена книжная выставка, на которой представлены популярные произведения Виталия Бианки.

18-02 bianki 02

18-02 bianki