«Слово предков в сердце не угаснет»

21 февраля Покровско-Урустамакская сельская библиотека приняла участие в Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор».

В рамках акции для детей младшего школьного возраста прошел литературно-поэтический час «Слово предков в сердце не угаснет».  Дети ознакомились с удмуртским  фольклором: скороговорками, загадками, героями удмуртских сказок и мифов. Была оформлена книжная выставка «Удмуртлык тугоко» («Венец удмуртского, национального»), где были книги об удмуртском фольклоре, истории удмуртского языка. Библиотекарь Гаврилова И.А. провела обзор книжной выставки, ознакомила с различными жанрами народного творчества.

21.02 folk urustamak

21.02 folk urustamak 02