«Язык родной, дружи со мной»

21 февраля в рамках Дня родного языка Центральная детская библиотека приняла участие в  I Межрегиональной акции «Наши истоки. Читаем фольклор», объявленной Ульяновской библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. Участниками акции стали учащиеся  4 «б» класса МБОУ СОШ №7.

В библиотеке были оформлены книжные выставки «Язык родной, дружи со мной» и «Чэчэк ата минем Ватаным». Библиотекари ознакомили с историей возникновения праздника, рассказали  о языковом и культурном многообразии, красоте и богатстве татарского языка. Ребята активно участвовали в викторине «Мин татарча сойлэшэм»,  прочитали вслух татарскую народную сказку «Три дочери», посмотрели мультфильмы по мотивам татарских народных сказок. Участники акции пришли к выводу, что человек не может существовать без языка, без языка не существовал бы мир. На языке мы думаем, общаемся, творим и должны беречь и изучать наш родной язык.

Rodnoi yazik

Rodnoi yazik 03