«Ура! У нас новые читатели!»

И вновь 28 февраля в Центральной детской библиотеке весело, шумно и очень интересно. К акции «Здравствуй, новый читатель!»  присоединились первоклассники 1 «а» класса Татарской Гимназии №4 (учитель Габделова Л.М.), чтобы стать настоящими ЧИТАТЕЛЯМИ. Особенно важно первое знакомство ребёнка с библиотекой. Поэтому запись первоклассников в библиотеку – настоящий праздник.

Для ребят библиотекари подготовили театрализованную встречу с героями книг. Озорной,  любознательный Незнайка и мудрая Книга рассказали о правилах библиотеки и чтения. Дети активно отгадывали загадки, викторины по сказкам. Затем юные читатели выбрали свои первые книжки! Всё мероприятие было направлено на заинтересованность к чтению книг, чтобы каждый ребёнок понял, что читать не только полезно, но и интересно.

nov chitat

nov chitat 03