Ура! У нас новые читатели!

Акции «Здравствуй, новый читатель!» продолжается. 4 марта к акции присоединились первоклассники 1 «в» класса МБОУ СОШ №2. Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: ознакомились с основными правилами пользования библиотекой.

Ознакомились с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.

4 marta

4 marta 02