«Радуга профессий»

13 марта сотрудники отдела национальной литературы и искусства Центральной библиотеки  провели диалог-диспут «Радуга профессий» для учащихся 9-го класса МБОУ СОШ №6.   Гостем  мероприятия  была  директор Центра занятости населения города Бавлы Рима Миргасимовна Султанова.

Ведущая мероприятия Зиля Ахметнабиева дала определение слову “Профессия”, подробно рассказала о том, какие бывают  виды  трудовой деятельности и  как выбрать специальность по душе. Участники мероприятия посмотрели видеоролик о профессиях будущего.  Рима Миргасимовна рассказала о востребованных профессиях в городе Бавлы, объяснила, как можно получить образование по целевому направлению. Учащиеся приняли активное участие в диспуте. В ходе мероприятия были даны рекомендации по выбору будущей профессии.

Вниманию учащихся была представлена книжная выставка “Выбирай маршрут по душе”  – “Күңел кушкан юлны сайла”.

proff

proff 02