День театра в Центральной детской библиотеке

27 марта вся планета отмечала Всемирный день театра. В связи с этим, 28 марта в Центральной детской библиотеке для юных читателей МБОУ СОШ №6 был проведён День театра «Театр – это сказка, театр – это чудо…», в рамках  Года театра в РФ.

Встреча началась с презентации выставки детского творчества «Мы приглашаем вас в театр», посвященной Году театра в РФ и Международному дню детской книги. На выставке были представлены  оригинальные, самобытные работы  юных читателей Бавлинского района от 0 до 15 лет. 

В ходе мероприятия, ребята узнали, что такое театр и театральное представление,  что актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы и даже звери. Подробно познакомились с кукольным и пальчиковым театром, театром в маске. 

Дети смогли продемонстрировать свои актёрские способности, пробовали изображать сказку в разных жанрах. Маленьким актёрам очень понравилось участвовать в постановке известных сказок, они очень старались, но особенно понравились юным актерам громкие аплодисменты  одноклассников и зрителей. Ребята поняли, что быть актёром вовсе не просто. 

День театра прошел увлекательно,  весело и познавательно. Ну, а весенние каникулы в библиотеке – продолжаются!

teatr

teatr 02

teatr 03

teatr 05

 

©2013 МБУ "Централизованная библиотечная система" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан