Праздник Детской книги «Я с книгой открываю мир театра!»

4 апреля в городе Бавлы, состоялось значимое событие для всех почитателей книги и чтения. В этот день, в рамках Международного дня детской книги,  в большом зале ДК им  М.Джалиля юные бавлинцы  отмечали Книжкины именины. Поздравили  юных читателей с замечательным праздником первый заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Бавлинского муниципального района Хуснуллина И.И. и начальник МКУ «Отдел культуры Бавлинского муниципального района» Муратова Р.А.

В рамках Года театра в РФ, темой праздника,  конечно же, была тема театра. Для юных зрителей была подготовлена увлекательная и познавательная программа. Это выступление, звонких девчонок, детского вокального ансамбля «Даринки» (руководитель Валиев Р.А.), веселых и озорных танцоров детского хореографического коллектива «Апрель» (руководитель Савельева М.Н.). Очаровали всех зрителей  юные артисты детской театральной студии «Большая перемена» (руководитель Саитова А.Р.), с отрывками из спектакля по произведению Н.Носова «Незнайка и его друзья».  Ведущая праздника Гатина Р. в увлекательной и игровой форме познакомила зрителей с правилами поведения в театре.  Самым волнительным и долгожданным моментом стало награждение  дипломами и подарками  победителей районного  конкурса «Лидер чтения» и «Самый юный читатель»; районного конкурса детского творчества  «Театр – это сказка, театр – это чудо!», объявленного Центральной детской библиотекой МБУ ЦБС и проводимого  в рамках Года театра в РФ, в котором участвовало около 300 детей города и района. В фойе была оформлена большая  выставка  работ участников районного конкурса детского творчества «Театр – это сказка, театр – это чудо!».  А для любителей селфи, была организована «Театральная фотозона», с  театральной    атрибутикой.

ned  05

ned  04