«Здравствуй птичья страна!»

Веселому «птичьему празднику» 5 апреля в Кзыл-Ярской сельской библиотеке было посвящено очередное заседание клуба «Читайка». Библиотекарь подготовила для ребят час экологических знаний «Здравствуй птичья страна!».

В ходе мероприятия библиотекарь ознакомила детей с самой маленькой и самой большой птицами нашего края, рассказала о зимующих и прилетающих весной в нашу местность птицах, об их привычках.  К мероприятию оформили книжную выставку «Пусть всегда поют нам птицы». День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых.

Закончилось мероприятие мастер-классом по изготовлению бумажной «Птицы счастья» в технике оригами.

ptisa

ptisa 02