«Человек славен трудом»

22 мая, в рамках районного конкурса «Человек славен трудом» сотрудники городской библиотеки филиал№1 провели  встречу учащихся 6 класса МБУО СОШ №1  с бывшим технологом ППН, внештатным преподавателем  Газизовой С.М. и оператором ПРС Габдуллиным Р.Р.

Светлана Мугавиевна подробно рассказал историю нефти, о том, с каких пор люди начали использовать нефть и с какой целью. Габдуллин Р.Р. рассказал, как устраняются возникшие поломки  скважин, о том, какая это тяжёлая и ответственная работа.

Ребята заинтересовались профессией нефтяников и задавали много вопросов. В заключении провели обзор книжной выставки.

professii 231

professii 232