«Слов драгоценные клады»

23 мая, в преддверии  празднования Дня славянской письменности, сотрудники Библиотеки семейного чтения провели литературное путешествие «Слов драгоценные клады», для учащихся 3Б класса школы № 5.

Библиотекарь Батталова Л.Р. рассказала детям  о создателях первой славянской азбуки Кирилле и Мефодие, историю появления письменности, этапы развития и видоизменения написания слов: от пиктографического (рисунки) до буквенного способа.

Письменность это величайшее сокровище человечества, надо бережно хранить драгоценный дар наших предков.

К мероприятию была подготовлена презентация «История письменности», книжная выставка «Мы помним язык и веру предков».

23-05-191

23-05-193