Дублёр-шоу "Библиотекарь на час"

24 мая в Центральной детской библиотеке прошло   дублёр - шоу «Библиотекарь на час»,  которое было посвящено Общероссийскому  дню библиотек.

Какая же она все-таки эта профессия – библиотекарь? Об этом узнали читатели МБОУ СОШ №6. Ребята не только слушали о профессии библиотекаря, но еще и пробовали себя в этой роли. Наиболее активной оказалась четвероклассница Лыткина Ульяна. Она попробовала себя в роли библиотекаря, узнала некоторые секреты профессии и всё, что скрывается по ту сторону библиотечной кафедры.

В функции библиотечного дублера входило: выдача и приём литературы от читателей, расстановка фонда, помощь читателям в подборе литературы.

Оказывается все не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно не просто выдавать книги, а знать их, уметь предложить каждому читателю то, что ему будет интересно. Наша юная помощница узнала, что в библиотеке никогда не бывает скучно, потому что в ней постоянно происходит что-то интересное.

bibl271

bibl273