«Нет земли краше, чем Родина наша»

11 июня, накануне государственного праздника – Дня России, сотрудники библиотеки семейного чтения провели квест-игру «Нет земли краше, чем Родина наша» для воспитанников приюта «СемьЯ».

Библиотекарь Батталова Л.Р. рассказала  об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и основном законе страны – Конституции, о том, что такое патриотизм, национальность, ознакомила с основными символами страны.

Дети активно отвечали на вопросы: как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину. К мероприятию  была подготовлена книжная выставка «Мы гордимся нашей страной».

Rossiya 12 bibl sem ch1

Rossiya 12 bibl sem ch2