Библиотеки города и района провели цикл мероприятий посвященный Дню семьи

Библиотеки города и района провели цикл мероприятий посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Библиотека семейного чтения

Татарско-Тумбарлинская сельская библиотека

Фоминовская сельская библиотека

Исергаповская сельская библиотека

Библиотека семейного чтения

8 июля в России отмечают «День семьи, любви и верности», этот праздник посвящен памяти покровителей брака Петру и Февронии.

В Библиотеке семейного чтения в течение дня проходила акция, библиотекари рассказывали посетителям историю возникновения праздника, читатели оставляли добрые пожелания на символе праздника «ромашке».

2019 День семьи

Татарско-Тумбарлинская сельская библиотека

8 нче июль көнне,Татар Томбарлы авылы китапханәсе, мәдәният йорты һәм авыл советы идарәсе хезмәткәрләре Миннегол авылында яшәүче Гареевлар гаиләсен күркәм бәйрәмнәре белән тәбрик иттеләр. Матур җәйге көндә алар алтын туйларын билгеләп үттеләр. Ярты гасыр гомер бергә яшәү өчен кешеләргә күпме сабырлык, түземлек, акыл, өмет-ышаныч кирәк. Боларның барысы да бу гаиләдә сакланып килә. Алар өчен күңел сөенә.

tum1

tum1   02

Фоминовская сельская библиотека

8 июля к Дню семьи библиотекарь Фоминовской сельской библиотеки   провела    акцию «Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою!».

fom1  02

fom1

Исергаповская сельская библиотека

5 нче июль көнне, Исергәп авыл китапханәсе, авыл Мәдәният йорты белән берлектә, 8- 14 яшьтәге балалар өчен “Кешене хезмәт бизи” дип аталган конкурс үткәрделәр. Конкурста катнашучы ике команда парикмахерлар булып та, пожарныйлар булып та көч сынаштылар, викторина сорауларына җавап бирделәр, интелектуаль уеннарда ярыштылар.

iser1

iser1  02